Referenzen

Eine kleine Auswahl unserer anspruchsvollen Kunden.

    • Iri 3047
      Galerie Martin Janda, „Véritablement“, ARCO Madrid 2016, Foto © Sebastiano Pellion
    • Iri 3047
      Jürgen Messensee @ Artcurial, Februar 2016
    • Iri 3047
      Wolfgang Reichmann "NYC 2002_08_22/23", Foto-Raum Wien 2012
    • Iri 3047
      Wolfgang Reichmann "NYC 2002_08_22/23", Foto-Raum Wien 2012
    • Iri 3047
      Robert Staudinger "Surface", ZS art KunstRaum Wien
    • Iri 3047
      Robert Staudinger "Surface", ZS art KunstRaum Wien
    • Iri 3047
      "Unbelichtet", Jüdisches Museum München
    • Iri 3047
      "Unbelichtet", Jüdisches Museum München
    • Iri 3047
      Markus Rössle, "Wo Kunst entsteht", Schloss Grafenegg
    • Iri 3047
      Markus Rössle, "Wo Kunst entsteht", Schloss Grafenegg
    • Iri 3047
      Herbert Starek @ Artbits Galerie 2013
    • Iri 3047
      Bernd Preiml @ Artbits Galerie
    • Iri 3047
      24teilige 1:1 Reproduktion des Huber Plans für das Wien Museum
    • Iri 3047
      Viktor Kröll, "Selfmade Saints", Wien 2012
    • Iri 3047
      Gustav Klimt, Stocled Fries Entwurf, Klimt Zentrum Attersee
 
   

Qualität die besteht

Seit 1996 ist SALON IRIS bei anspruchsvollen Fotografen, Künstlern, Galerien, Museen und Verlegern bekannt für großformatige Foto Prints, wertvolle Fine Art Prints und archivgerechte Kaschierungen. Unsere Kunden wissen was sie von uns erwarten dürfen: Qualität, Kompetenz, Beratung, Verlässlichkeit und Innovation stehen bei uns an erster Stelle.

Museen und Galerien
Artbits Galerie, Wien http://www.artbits.at
Albertina, Wien, http://www.albertina.at
KHM, Wien, http://www.khm.at
Wien Museum, http://www.wienmuseum.at
Hofburg Wien, http://www.hofburg-wien.at
Österreichische Galerie Belvedere, Wien, http://www.belvedere.at
Schloß Schönbrunn, Wien, http://www.schoenbrunn.at
Bundesmobilienverwaltung, Wien, http://www.mobilienverwaltung.at
Mozarthaus Vienna, Wien, http://www.mozarthausvienna.at/
Galerie Engholm Engelhorn, Wien http://www.engholmengelhorn.com
Rudolf Budja Galerie, Salzburg http://www.artmosphere.at
Galerie Thaddaeus Ropac, Salzburg/Paris http://www.ropac.net/
Galerie Suppan, Wien http://www.suppanfinearts.com/
Galerie Grita Insam, Wien http://www.galeriegritainsam.at/
Galerie Edition Stalzer, Wien http://www.stalzer-gallery.com/
Galerie von Braunbehrens, München http://www.galerie-braunbehrens.de/
Lothar Albrecht Galerie, Frankfurt http://www.lagalerie.de/
Galerie Martin Janda http://www.martinjanda.at/
Künstler
Ubermorgen, http://www.ubermorgen.com
Flora Neuwirth, http://www.basis-wien.at/db/person/15414
Doris Krüger, http://www.kruegerpardeller.com
Hans Kupelwieser, http://www.basis-wien.at/db/person/15300
Hans Schabus, http://www.basis-wien.at/db/person/15567
Hubert Scheibl, http://www.hubertscheibl.com
Gilbert Bretterbauer, http://www.gilbertbretterbauer.net
Richard Artschwager / MAK 
Vito Acconci / Art & Idea 
Heidi Popovic 
Herbert Starek, http://www.herbert-starek.com
Gerald Pueringer 
Michael Ferner, http://www.michael-ferner.at
Erwin Kastner, http://www.erwinkastner.at
Hubert Schmalix / art:phalanx 
Gelitin, http://www.gelitin.net
Xenia Hausner, http://www.xeniahausner.de
Markus Schinwald, http://www.basis-wien.at/db/person/16123
Thomas Draschan, http://www.draschan.com
Andreas Reimann, http://www.andreas-reimann.com
Jürgen Messensee, http://www.messensee.com/
Hans Weigand, http://www.artnet.de/Künstler/hans-weigand/
Helmut Ditsch, http://www.helmut-ditsch.com/
Heinrich Dunst, https://www.secession.at/exhibition/heinrich-dunst/
Fotografen Architekten
Baumschlager-Eberle, Österreich/Schweiz/China http://www.baumschlager-eberle.com
Boris Podrecca, Wien, http://deu.archinform.net/arch/2546.htm
Gustav Peichl, Wien, http://www.peichl-partner.at
Adolf Krischanitz, https://krischanitz.at/
Sonstige
Bellaria Büros, www.bellariabueros.at